В Сунженском районе прошло первенство по шахматам

В Доме культуры сельского поселения Нестеровское прошло личное первенство Сунженского муниципального района по шахматам среди юношей и девушек до 15 лет. Турнир проходил с 11 по 18 февраля.

Первый из двух этапов состязаний носил отборочный характер. В нем приняли участие тридцать четыре участника, заявленные от всех населенных пунктов района. В финал прошли десять лучших шахматистов района. Финальное соревнование прошло по швейцарской системе в шесть туров с контролем времени 15 мин. + 10 сек/ход каждому участнику. Борьба на шахматных досках всех участников была упорной, увлекательной с хорошими шахматными комбинациями и искусной защитой.

По итогам соревнований первое место, потеряв только пол-очка и набрав пять с половиной очков, занял Магомед Абадиев из Нестеровского, второе место с пятью очками занял Амир Евлоев также из Нестеровского, третье место, набрав четыре с половиной очка, заняла Мадина Даурбекова из Сунжи. Победители шахматного турнира награждены дипломами, медалями и ценными подарками.