В Ингушетии встречали победителя первенства мира по греко-римской борьбе Ислама Опиева

В субботу в аэропорту «Магас» состоялась встреча победителя первенства мира по греко-римской борьбе Ислама Опиева, сообщает пресс-служба Министерства спорта Ингушетии.

Воспитанник спортивного клуба «Ади Ахмад» Ислам Опиев стал чемпионом в весовой категории 77 кг.

Триумфатор мировых соревнований вернулся домой вместе с президентом Федерации спортивной борьбы республики Русланом Белхароевым.

Победителя встречали заместитель министра спорта региона Идрис Аушев, тренерский состав и воспитанники спортклуба «Ади Ахмад», родственники и друзья.

Как ранее сообщала «Ингушетия», 17 сентября в словацкой Трнаве в финале первенства мира среди юниоров ингушский классик Опиев одержал безоговорочную победу над бронзовым призером первенства мира в Тампере, борцом из Индии Саджаном. Финальный поединок завершился со счетом 8:0.

В квалификационной схватке Опиев, выступавший в весовой категории 77 кг, разгромил Андрию Луку Малетина из Сербии, результат встречи 7:1. В поединке 1/8 финала наш борец одолел китайского классика со счетом 6:1, а в четвертьфинале выиграл у призера Азиатских игр, киргизского атлета Акжолы Махмудова. В полуфинале сетка свела ингушского борца с действующим чемпионом мира Камалем Бейем из США. Это противостояние завершилось со счетом 7:1.