Уроженцы Ингушетии стали чемпионами в юношеском первенстве в Норвегии

В национальном первенстве юношей до 15 лет по классической борьбе в Норвегии уроженцам Ингушетии удалось завоевать награды всех достоинств. В этих соревнованиях принял участие 161 спортсмен из 30-ти клубов скандинавской страны.

В весовой категории 38 кг Хусейн Камурзоев из Драммена выиграл поначалу две схватки на «туше». Очень напряженным был его поединок с Тобиасом Ларсеном из Фёуске, но Хусейн сумел взять верх со счетом — 5:4 и стал чемпионом Норвегии.

В весовой категории 66 кг отлично выступил Гилани Дзортов из Вадсё. Выиграв две схватки ввиду явного преимущества, он вышел в финал, где досрочно победил Йонаса Туомикоски из Шедсму и завоевал золотую медаль. Бронзовую медаль получил Мохаммад Мархиев из Осло в весе 38 кг.