Самбисты из Карабулака стали медалистами Всероссийского турнира по самбо среди юношей

Самбисты из Карабулака стали медалистами Всероссийского турнира по самбо среди юношей на призы 11-кратного чемпиона мира Мурата Хасанова.

Представительные соревнования проходили в столице Адыгеи городе Майкопе. Как сообщила пресс-служба администрации города Карабулака, по итогам состязаний два ингушских атлета завоевали бронзовые награды: Бейали Бисаев (52 кг) уступил в полуфинале победителю первенства мира, третьим призёром стал также Магомед Цуров (87 кг).

Участие в турнире приняли порядка 140 спортсменов из 15-ти регионов России. Вице-президент Федерации самбо Ингушетии Ибрагим Чахкиев, сопровождавший ингушскую команду, отметил хорошую борьбу, показанную спортсменами республики. Наставник поблагодарил Министерство спорта региона и главу Карабулака Ахмеда Битиева за оказанную поддержку при выезде на соревнования.