Пять медалей в активе юных дзюдоистов из Назрани на фестивале дзюдо в Санкт-Петербурге

На XXIII традиционном фестивале детского дзюдо в Санкт-Петербурге юные дзюдоисты из Ингушетии завоевали пять медалей.

Как сообщила пресс-служба республиканского Минспорта, фестиваль проходил в спортивном комплексе «Юбилейный» и собрал дзюдоистов от 11 до 17 лет в 33 весовых категориях. На соревнования приехали спортсмены из Москвы и Московской области, Красноярска, Магадана, Мурманска, Архангельской области, Республики Ингушетия, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новгородской области, Владимира, Венгрии и Узбекистана.

Воспитанники клуба дзюдо имени Магомеда Парчиева города Назрань отличились и завоевали пять наград, из которых — три золотых. Победителями в своей весовой категории стали Магомед Алгатов (29 кг), Ислам Султыгов (32 кг) и Амин Ганиев (55 кг). На вторую почетную ступень пьедестала поднялись и стали обладателями серебряных медалей Абдулах Парчиев (32 кг) и Абдул-Азиз Оздоев (50 кг). Всего же от клуба выступало десять спортсменов.

Тренируются ребята под руководством Магомеда Камурзоева, Алихана Парчиева, Умара Камурзоева и Амерхана Сампиева.