Первенство России по дзюдо в Ингушетии — итоги третьего дня соревнований

В третий день первенства России по дзюдо в Ингушетии, проходящего во Дворце спорта «Магас» в Назрани, определились победители и призеры турнира среди юниоров и юниорок до 21 года.

Борьба проходила в четырех весовых категориях: до 66 кг и до 73 кг у юношей, до 63 кг и до 70 кг у девушек, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Победителями третьего соревновательного дня стали Исмаил Мисиров до 66 кг (Краснодарский край), Хамзат Ахмаров до 73 кг (Чеченская Республика), Дарья Карякина до 70 кг (Краснодарский край) и Дали Лилуашвили до 63 кг (Москва).

Поединки за второе место выиграли Мухмадбек Махмадбеков до 66 кг (Краснодарский край), Наиб Умаров до 73 кг (Чеченская Республика), Александра Аскарова до 70 кг (Томск-Хакасия) и Анастасия Гончарова до 63 кг (Краснодарский край).

Бронзовыми призерами первенства стали Александр Бурмистров до 66 кг (Краснодарский край), Мулораджаб Халифаев до 66 кг (Свердловская область), Армен Агаян до 73 кг (Санкт-Петербург-Удмуртия), Павел Власов до 73 кг (Курская область), Ревекка Харебова до 70 кг (Северная Осетия), Дарья Храмойкина до 70 кг (Алтайский край), Лариса Симонян до 63 кг (Краснодарский край) и Дарья Васильева до 63 кг (Иркутская область).

В воскресенье, 25 ноября, на первенстве России лидерство оспорят юниоры в весовых категориях до 60 и 55 килограммов и юниорки в категориях до 78 и 78+ килограммов.

Начало соревнований — 10:00 мск, финальный блок в 17:00.