Орловская дзюдоистка с ингушскими корнями Марина Яндиева стала призёром Кубка Европы

Орловская дзюдоистка с ингушскими корнями Марина Яндиева стала серебряным призёром Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в Туле в первые дни апреля. В них приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран.

С успешным выступлением спортсменки губернатора Орловской области Вадима Потомского поздравили президенты Федерации дзюдо России и Международного фонда дзюдо. Серебряная медаль — результат многолетней упорной работы и залог будущих побед на самых престижных состязаниях мирового дзюдо, отметили они.

Воспитанница орловской школы боевых искусств Марина Яндиева в первой схватке победила спортсменку из Италии, во второй — казахскую дзюдоистку. В финале спортсменка проиграла белоруске и заняла второе место. Яндиева является победителем первенства физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по самбо и всероссийской гимназиады по дзюдо.