Опубликованы итоги второго этапа чемпионата России по скайраннингу в горах Ингушетии «Вертикальный километр»

Лучший результат второго этапа чемпионата России по скайраннингу «Вертикальный километр» среди мужчин показал Евгений Марков, став победителем соревнований, вторым стал Виталий Чернов из Иркутской области и третье место у Юрия Штанкова из Красноярского края. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Ингушетии.

Победителем «Вертикального километра» среди женщин стала Елена Кравченко из Иркутской области, второе место у Елены Петровой из Саратовской области, третьей стала Анастасия Тришкина из Новосибирской области.

21 апреля на склонах Бейни Джейрахского района Ингушетии состоялись соревнования по скайраннингу «Вертикальный километр», в рамках которых участники покорили Столовую гору.

В скоростном забеге приняли участие спортсмены из Свердловской, Иркутской, Томской, Кемеровской, Московской, Саратовской, Новосибирской областей, Красноярского края, Карачаево-Черкесии, Республики Саха (Якутия), Санкт-Петербурга, Ставропольского края и Ингушетии.

Напомним, что старт соревнований находился на высоте 1550 метров, финиш — на высоте 2550 метров над уровнем моря. Длина дистанции — 2200 метров, общий набор высоты — 1000 метров.