На турнире памяти Катасонова в Серпухове юная команда дзюдоистов из Ингушетии заняла первое место

На Московском областном турнире «Кубок Серпуховского Кремля по дзюдо среди юношей и девушек», посвященном памяти Романа Катасонова, ингушские спортсмены завоевали четыре медали и заняли первое общекомандное место.

Победителями соревнований стали Магомед Эсмурзиев — 38 кг, Рахим Кокорхоев — 42 кг, и Рахим Газдиев — 55 кг. Адам Цечоев стал бронзовым призером в весовой категории 46 кг, сообщает пресс-служба Министерства спорта Ингушетии.

Навыки мастерства дзюдо ребята получают в четырнадцатой школе Альтиевского административного округа Назрани у тренеров Ахмеда Оздоева, Дауда Эсмурзиева и Магомеда Мальсагова.

Турнир памяти сотрудника управления «В» центра специального назначения ФСБ России, погибшего в ходе спецоперации в Беслане в 2004 году, проходит в Серпухове в 14 раз, в этом году на четырех татами в спорткомплексе «Русский медведь» за награды боролось свыше 800 спортсменов в 24 весовых категориях из разных регионов России.