На первенстве России по греко-римской борьбе золотая и серебряная медали у Зелимхана Цурова и Мухаммада Евлоева

В самой тяжелой весовой категории 110 кг на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей первое место занял Зелимхан Цуров. В весе 92 кг «серебро» у Мухаммада Евлоева.

Оба спортсмена представляют Ингушетию и Москву.

Также бронзовую медаль в весовой категории 92 кг завоевал еще один ингушский борец Адлан Амриев.

«Самую яркую победу на первенстве одержал наш Зелимхан Цуров, который в весовой категории до 110 кг не оставил никаких шансов своему сопернику, досрочно завершив схватку со счетом 9:0», — написал на своей странице в Instagram Глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Турнир, объединивший юношей до 18 лет из 63 регионов России, был посвящен памяти Героя России Алихана Калиматова. Он проходил с 9 по 11 февраля во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани.

Напомним, на торжественной церемонии открытия первенства президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что десять лет назад было трудно представить, что Ингушетия будет принимать у себя такие масштабные мероприятия. По его словам, «невооруженным глазом видно, как регион динамично развивается».