Муса Евлоев стал победителем международного турнира памяти Любомира Ивановича в Сербии

Ингушский борец Муса Евлоев стал чемпионом международного турнира по греко-римской борьбе памяти Любомира Ивановича, сообщил «Ингушетии» президент региональной Федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев.

«Муса завоевал «золото» Мемориала Ивановича, который сегодня проходил в Сербии. В рамках турнира он успешно провел все встречи, в финальном поединке одолев своего соперника со счетом 9:0», — сказал Р. Белхароев.

Руководитель федерации особо подчеркнул, что поддержать нашего спортсмена в Сербию отправился Султан Яндиев.

«Хотел бы поблагодарить настоящего патриота Султана Яндиева. Поддержка земляков очень важна для любого спортсмена», — заявил он.

Отметим, международный турнир памяти Любомира Ивановича проходил сегодня, 29 сентября, в Сербии. В составе сборной России на соревнованиях выступали 14 борцов.

Как сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России, все они претендуют на попадание в состав команды на чемпионат мира.

Муса Евлоев наряду с представителями весовых категорий до 55, 60, 82 и 130 кг успешно преодолел групповой этап, то есть, встретившись с каждым спортсменом в своем весе, завоевал золотую медаль.