Мухаммад Талдиев стал победителем Кубка Носова

Девятилетний ингушский дзюдоист Мухаммад Талдиев завоевал золотую медаль на проходящем в эти дни в Москве международном детском турнире по дзюдо «Кубок Носова VII».

Как рассказал в интервью «Ингушетии» отец юного чемпиона Адам Талдиев, Мухаммад провел 6 схваток, причем все их выиграл досрочно.

Нашу республику на соревнованиях представляли 44 спортсмена. Как ранее сообщала наша газета, помимо Мухаммада Талдиева победителями турнира стали также восьмилетние дзюдоисты Абдула Муталиев (26 кг) и Магомед Мужухоев (30 кг).

Международный турнир по дзюдо «Nosov Cup VII», названный в честь легендарного дзюдоиста Дмитрия Носова, бронзового призера XXVIII Олимпийских игр, стартовал сегодня в столичном Универсальном спортивно-зрелищном комплексе «Измайлово». В соревнованиях традиционно принимают участие юные спортсмены в возрасте от 7 до 12 лет из регионов России и зарубежных стран.

По информации организаторов турнира, в этом году на татами сражались около 2000 борцов, они провели в общей сложности более 5000 схваток. Состязания в младшей, средней и старшей возрастных группах проходили сегодня, 15 декабря, завтра для участников турнира будут проведены учебно-тренировочный сбор и мастер-класс с участием Дмитрия Носова.