Команда клуба дзюдо имени Магомеда Парчиева привезла 15 медалей из Москвы

В очередной раз команда клуба дзюдо имени Магомеда Парчиева достигла хороших успехов: 15 декабря — на седьмом детском международном турнире по дзюдо на Кубок Носова, и 16 декабря — на открытом турнире по дзюдо среди юношей, посвященном памяти родоначальника отечественного дзюдо В. С. Ощепкова.

Старт команды клуба дзюдо имени Магомеда Парчиева в составе 19 спортсменов под руководством тренеров Батыра Угурчиева и Амерхана Сампиева начался на Кубке Носова в Москве, где серебряные медали завоевали Ислам Султыгов (34 кг) и Абдула Парчиев (38 кг), Магомед Алгатов (34 кг) стал обладателем бронзовой награды.

Этим успехом, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии, команда не ограничилась, на следующий день, 16 декабря, воспитанники клуба приняли участие в открытом турнире по дзюдо среди юношей памяти Ощепкова, где пополнили актив команды еще 12-ю медалями.

Так, победителями турнира стали Акромат Угурчиев (25 кг), Алихан Картоев (34 кг), Абдула Парчиев (36 кг) и Якуб Албогачиев (46 кг). Вторыми стали Абдула Экажев (25 кг), Ислам Аушев (36 кг), Муслим Картоев (40 кг), Адам Орцханов (46 кг) и Микаил Ганиев (+46 кг). Бронзовыми призерами турнира стали Рохим Картоев (28 кг), Алаудин Картоев (34 кг) и Али Картоев (60 кг).

Таким образом, команда возвращается с пятнадцатью медалями. Усталые, но в хорошем настроении, ребята вместе со своими наставниками возвращаются домой, они знают, что участвовали не зря и не подвели свою команду.

Со своей стороны тренерский состав клуба имени Магомеда Парчиева выражает огромную благодарность президенту клуба Алаудину Парчиеву за оказываемую поддержку.