Классики Амирхан Цечоев и Ахмед Батажев завоевали «золото» и «серебро» на турнире в Ростове-на-Дону

Представители спортклуба «Ади-Ахмад», борцы греко-римского стиля Амирхан Цечоев и Ахмед Батажев завоевали две медали разного достоинства на проходящем в Ростове-на-Дону в рамках VIII Летней спартакиады учащихся России турнире по спортивной борьбе.

Как сообщил «Ингушетии» главный тренер республики по греко-римской борьбе Руслан Белхароев, Цечоев стал первым в весовой категории 76 кг, а Батажев поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весе 85 кг.

Напомним, в субботу, 8 июля, на базе Ростовского областного училища олимпийского резерва прошел финальный этап VIII Летней спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. В нынешнем году в турнире по классической борьбе приняли участие более 140 спортсменов из 34 регионов России.

Отметим, что спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в России, а также для повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва страны по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр, самбо и шахматам.