Калой Картоев стал бронзовым призером Евро-2017

2 мая в Нови-Саде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. В первый соревновательный день на ковер Спорт Холла «Спенс» вышли представители весовых категорий 57 и 86 кг а также женщины в весах 48 и 63 кг.

По итогам выступления ингушский борец Калой Картоев, выступавший за Турцию под именем Яшар Селим, завоевал «бронзу» чемпионата.

Стартовав с 1/8 финала, Картоев не оставил шансов представителю Македонии, выиграв схватку со счетом 11-0. В четвертьфинальном поединке ингушский борец одержал еще одну уверенную победу (0-10) над немецким спортсменом Бенджамином Сезгином. К сожалению, полуфинальная встреча с одним из фаворитов турнира Александром Гостиевым завершилась не в пользу Картоева. Он уступил с минимальным разрывом в счете 2-3 и потерял шанс выйти в финал соревнований.

В схватке за третье место с поляком Збигневом Барановски преимущество вновь оказалось на стороне ингушского вольника — счет 4-3. Бронзовая медаль чемпионата Европы у Калоя Картоева.

Коллектив газеты «Ингушетия» поздравляет спортсмена и его тренера Адама Барахоева с завоеванной медалью и желает дальнейших успехов на спортивном поприще.