Ингушские спортсмены завоевали семь медалей на Всероссийском юношеском турнире по дзюдо в Нальчике

Дзюдоисты Ингушетии показали хороший результат, завоевав в общей сложности семь медалей, на Всероссийском юношеском турнире по дзюдо памяти подполковника Джульбера Быкова в Нальчике.

В традиционных ежегодных соревнованиях приняли участие порядка пятисот спортсменов со всего Северного Кавказа, среди которых и ингушские спортсмены. По информации пресс-службы Минспорта республики, победителями всероссийских соревнований стали Магомед Угурчиев (46 кг) и Магомед Елхароев (42 кг). «Серебро» у Мусы Камурзоева в весовой категории до 42 кг. Тройку лучших замкнули Салим Муталиев (60 кг), Изнаур Вышегуров (66 кг), Ахмед Цечоев (46 кг) и Амир Эльджаркиев (55 кг).

Подготовили победителей и призеров тренеры Басир Оздоев, Исраил Кодзоев, Илез Пугоев, Аюб Евлоев, Магомед Мальсагов, Ахмед Оздоев, Руслан Муталиев, Адам Муталиев, Астемир Бузуртанов, Магомед Камурзоев, Амирхан Сампиев, Сулейм Цечоев, Ахмед Падиев, Султан Цечоев, Абдула Эльджаркиев.