Ингушские спортсмены завоевали пять медалей в Нальчике и путевки на первенство России по греко-римской борьбе

Воспитанники спортивной школы «Ади-Ахмад» успешно выступили на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе в Нальчике, завоевав пять медалей.

Как сообщила пресс-служба Минспорта Ингушетии, Мухаммад-Али Калиматов поднялся на первую ступень пьедестала, став победителем турнира в весовой категории до 71 кг. В весовой категории до 71 кг финал получился «ингушским»: Мухаммад-Али Калиматов и Руслан Евлоев выясняли на ковре, кто достоин «золота» в этой весовой категории, в итоге Евлоев уступил Калиматову и стал серебряным призером соревнований.

«Серебро» в активе и у Ризвана Харсиева в весовой категории до 92 кг. Бронзовые награды первенства получили Мухаммад Султыгов (71 кг) и Ибрагим Мейриев (42 кг). Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслан Белхароев.

«Результатом я доволен, неплохой результат, можем, конечно, лучше, сейчас сосредоточимся на подготовке к предстоящему первенству России», — добавил Белхароев.

Прошедшие соревнования являлись отборочными, победители и призеры турнира стали обладателями путевок на первенство России, которое пройдет во Владимире в последние дни марта этого года.

Ответственными тренерами были назначены старший тренер спортклуба «Ади-Ахмад» Гилани Калиматов и тренер клуба Шамиль Тангиев.

Отметим, что в первенстве СКФО по греко-римской борьбе приняли участие около 300 спортсменов из всех субъектов округа.

Руководитель региональной Федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев также сообщил, что в эти дни сборная команда по греко-римской борьбе воспитанников спортклуба «Ади-Ахмад» в составе десяти спортсменов выехала в Москву для участия в первенстве Москвы по греко-римской борьбе, ответственный тренер Алихан Арапханов.