Ингушские спортсмены стали призерами на первенстве России по греко-римской борьбе

Спортсмены из Ингушетии заняли третье место в командном первенстве на чемпионате России по греко-римской борьбе, который прошел в эти дни в Саранске.

Соревнования среди юношей 14-15 лет проходили в универсальном зале спортивного комплекса «Мордовия».

На эти престижные соревнования прибыли 49 юных участников из 21 региона Российской Федерации, цель которых — попасть в состав основной сборной России для участия в предстоящих первых Сурдлимпийских играх среди юношей.

Все претенденты на победу и включение в состав сборной страны состязались в 14 весовых категориях (32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63,69, 76, 85, 96 и 120 кг).

В командном первенстве первое место заняла сборная Москвы, второе место у команды Саха-Якутии, третье — у объединенной команды Ингушетии и Чечни.