Ингушские спортсмены спортивного клуба «JSK Страсбург» завоевали девять медалей различного достоинства

Двенадцать спортсменов спортивного клуба «JSK Страсбург» завоевали девять медалей различного достоинства и стали первыми в общекомандном зачете на международном турнире по вольной борьбе в немецком городе Ренхен.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, победителями международного турнира стали Ибрагим Барахоев (30 кг), Алхаз Сатаев (38 кг), Али-Турпал Сатуев (35 кг), Исмаил Барахоев (29 кг), Малик Сатуев (33 кг) и Изнаур Оздоев (40 кг). Вторым стал Абдула Садирханов (31 кг). «Бронза» у Абубакара Тсугаева (33 кг) и Багаудина Бандаева (25 кг). Тренируются ребята под руководством Мусы Айвасова, Магомеда Барахоева и Ахмеда Мургустова.

Всего в турнире участвовало более 300 спортсменов из 22 клубов. Отметим, что спортклуб вольной борьбы «JSK Страсбург» (Франция) начал работу в 2012 году, и уже сегодня в нем тренируются более 60 ребят, в том числе и ингушские спортсмены. За шесть лет соревнований клуб пополнил копилку большим количеством наград (порядка 500) — это медали, кубки и грамоты.