Ингушские спасатели стали призерами Кубка Северного Кавказа по пауэрлифтингу

Сотрудники республиканского Управления МЧС стали призерами открытого Кубка Северного Кавказа НАП по жиму лежа, становой тяге и народному жиму, сообщили газете «Ингушетия» в чрезвычайном ведомстве.

Организаторами турнира выступили Национальная ассоциация пауэрлифтинга, Федерация пауэрлифтинга Республики Ингушетия, спортивный клуб «Къонах» и республиканское Минспорта.

«Состязания проходили с 25 по 26 ноября в спорткомплексе «Динамо» в Назрани. Участие приняли порядка 150 спортсменов из различных регионов России. Ингушетию на данных соревнованиях представили около 40 пауэрлифтеров. Два наших спортсмена заняли призовые места в своих весовых категориях и выполнили нормативы мастера спорта НАП», — сказал собеседник газеты.

По его словам, Тамерлан Гадаборшев и Адам Цечоев заняли вторые места в становой тяге (220 кг) и в жиме лежа (135 кг).

Победителей и призеров соревнований наградили эксклюзивными медалями, дипломами, кубками и ценными призами, добавил источник.