Ингушские школьники ликвидировали десятки условных ЧП на межрегиональных соревнованиях

В рамках межрегиональных соревнований «Школа безопасности – 2017» , проходящих в Чечне, учащиеся средней школы сельского поселения Пседах Малгобекского района Ингушетии ликвидировали последствия 50 условных чрезвычайных происшествий различного характера.

Как отметили в пресс-службе республиканского МЧС, выполнение заданий включало в себя спасение в лесу заблудившегося и сломавшего ногу туриста, утопающего на водоеме ребенка, получившего травму на ЛЭП электрика, деблокирование попавшего в ДТП мужчины, а также эвакуацию пострадавшего из зоны заражения парами химически опасного вещества.

«При ликвидации всех условных происшествий школьники должны были оказать доврачебную помощь и провести транспортировку пострадавших в обозначенную зону», - сказал собеседник газеты.

По его словам, для эвакуации пострадавшего дети делали носилки из подручных средств. В перечень медицинских задач входили сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечения и иммобилизация конечностей.

Напомним, ранее ингушские школьники уже прошли «маршрут выживания», «полосу препятствий» и «комбинированные силовые упражнения». Соревнования «Школа безопасности - 2017» проходят со 2 по 7 июля этого года на территории Центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района Чеченской Республики.