Ингушские самбисты заняли второе место в командном зачете на турнире по самбо в Калмыкии

Ингушские борцы завоевали 11 наград разного достоинства и стали вторыми в общекомандном зачете на проходившем накануне в Элисте Всероссийском турнире по самбо среди спортсменов 2001-2003 годов рождения.

Об этом «Ингушетии» сообщил представитель региональной Федерации самбо Ибрагим Чахкиев.

Медали высшей пробы в копилку нашей сборной принесли Ибрагим Аушев и Абу Костоев, выступавшие в весовых категориях 50 кг и 65 кг соответственно.

Серебряными призерами соревнований стали Шамиль Часыгов (38 кг), Магомед Боков (50 кг), Беслан Кациев (55 кг) и Магомед Аушев (65 кг).

«Бронзу» турнира завоевали Илез Хашагульгов (32 кг), Ахмед Султыгов (35 кг), Рамазан Боков (46 кг), Магомед Султыгов (50 кг) и Умар Боков (65 кг).

Отметим, что сразу в двух весовых категориях — 50 кг и 65 кг, ингушские самбисты заняли весь пьедестал почета.

Коллектив нашей газеты поздравляет победителей и призеров соревнований с успешным выступлением. Желаем им новых побед и достижений в спорте.