Ингушские классики завоевали в Москве путевки на всероссийские состязания

На первенстве Москвы по греко-римской борьбе среди кадетов, которое сегодня завершилось в столичном спорткомплексе Олимпийской деревни-80, ингушские борцы греко-римского стиля завоевали 9 медалей различного достоинства и получили возможность принять участие во всероссийских состязаниях.

Об этом «Ингушетии» сообщил главный тренер республики по классической борьбе Руслан Белхароев.

«Воспитанники клуба «Ади Ахмад» стали обладателями 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. Все победителя и призеры первенства Москвы получили путевки на первенство России», — сказал он.

По информации Белхароева, победителями состязаний стали Мансур Калиматов (65 кг), Мухаммад Евлоев 92 кг и Зелимхан Цуров (110 кг). Исмаил Барахоев (51 кг) и Ахмед Батажев (80 кг) поднялись на вторую ступень пьедестала почета, а Али Яндиев (60 кг), Мухаммад Хашиев (65 кг), Амирхан Цечоев и Мурад Евлоев (80 кг) заняли почетное третье место.

В интервью нашей газете главный тренер отметил, что считает выступление своих подопечных удовлетворительным. «Если учитывать тот факт, что мы не проводили специальной подготовки к первенству Москвы, ребята продемонстрировали не худший результат. И все же немного досадно, что нам так и не удалось завоевать «золото» в весовых категориях 71 кг и 80 кг, в которых нашу республику представляли сразу несколько борцов», — заявил Белхароев.

В завершение разговора он традиционно поблагодарил депутата Госдумы Алихана Харсиева, а также меценатов Асланбека Харсиева, Тамерлана Ведзижева и Амира Ярижева, которые регулярно оказывают поддержку юным спортсменам и помогают им выезжать на соревнования.