Ингушские классики завоевали медали на первенстве Москвы

Воспитанники спортклуба «Ади Ахмад» завоевали 8 медалей на первенстве Москвы по греко-римской борьбе среди юношей, сообщил «Ингушетии» президент республиканской федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев.

«Победителями соревнований стали Магомед Барахоев (42 кг), Мухаммад Хашиев (71 кг), Байсар Евлоев (80 кг) и Мухаммад Евлоев (92 кг)», - сказал он.

По данным Белхароева, «серебро» в весовой категории до 80 кг завоевал Мухаммад Хациев, бронзовыми призерами стали Али Яндиев (65 кг) Мансур Климатов (71 кг) и Мухаммад Фаргиев (71 кг).

Одной из главных интриг состязаний стала финальная схватка в весовой категории до 80 кг, в которой сошлись сразу два представителя Ингушетии - Байсар Евлоев и Мухаммад Хациев. В бескомпромиссном поединке победу одержал Байсар Евлоев.

Руслан Белхароев отметил также выступление Мухаммада Евлоева. По словам президента федерации, ингушский борец буквально не оставил шансов своим соперникам. Первенство Москвы по греко-римской борьбе среди юношей проходило в спорткомплексе Олимпийской Деревни с 1 по 2 февраля. Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое стартует 16 марта во Владимире.