Ингушские классики завоевали 5 медалей на Кубке России в Нижнем Новгороде

Воспитанники спортивного клуба «Ади Ахмад» стали победителями и призерами Кубка России памяти Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Парфенова, сообщил газете «Ингушетия» президент республиканской федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев.

«Победителями турнира стали Ахмед Батажев (80 кг) и Мухаммад Евлоев (92 кг). «Серебро» завоевал Алан Амриев (80 кг), а Мансуру Калиматову (71 кг) и Байсару Евлоеву (80 кг) досталась «бронза»», — сказал руководитель федерации.

Он также отметил, что Исмаил Барохоев (51 кг) и Мухаммад Хацыев (80 кг) заняли пятое место.

По информации Руслана Белхароева, победители и призеры соревнований вошли в состав юношеской сборной страны. Возглавил ингушскую команду тренер «Ади Ахмад» Алихан Арапханов.

Отметим, Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок России памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта А. И. Парфенова» среди юношей 2002−2003 годов рождения проходил в Нижнем Новгороде со 2 по 4 сентября. В соревнованиях принимали участие свыше 400 спортсменов из более, чем 20 регионов России.