Ингушские кикбоксеры завоевали путевки на первенство Европы

Ислам Санталиев, Бекхан Газиков и Берд Муталиев одержали уверенные победы в финале всероссийских соревнований по кикбоксингу и стали обладателями путевок на первенство Европы.

«Наши спортсмены традиционно демонстрируют высокие результаты в дисциплине «фулл-контакт». Несмотря на то, что мы рассчитывали на большее количество медалей, я доволен выступлением ребят», — заявил в телефонной беседе с корреспондентом «Ингушетии» президент региональной федерации кикбоксинга Идрис Аушев.

«Теперь им предстоит серьезная подготовка к первенству Европы, которое пройдет в сентябре в Македонии», — добавил он.

Как рассказал И. Аушев, ингушские кикбоксеры в составе сборной команды страны примут участие в учебно-тренировочном сборе на подмосковной спортивной базе «Огниково».

Напомним, с 17 по 22 апреля в Одинцовском районе Московской области проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». В состязаниях принимали участие спортсмены трёх возрастных групп: юноши и девушки (13-14 лет и 15-16 лет), юниоры и юниорки (17-18 лет), а также мужчины и женщины (от 18 лет).

По информации руководителя региональной федерации, все 34 кикбоксера, представлявших Ингушетию, завершили свое выступление на всероссийских соревнованиях. Они принесли в копилку нашей команды 3 золотые и 3 бронзовые медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Ислам Санталиев (51 кг), выступавший в возрастной категории «юноши», а также юниоры Бекхан Газиков (81 кг) и Берд Муталиев (86 кг). Бронзовые медали первенства завоевали: Сулейм Чапанов (33 кг), Турпал-Али Костоев (42 кг) и Тамерлан Аушев (57 кг).