Ингушские каратисты стали обладателями чемпионских поясов ММА в Дагестане

Воспитанники спортивного клуба «Горец» Хизир Кузьгов и Хамзат Чапанов одержали победу на открытом межклубном чемпионате и первенстве лиги OFC ММА в Дагестане, сообщил «Ингушетии» наставник юных спортсменов Исса Катиев.

«Девятилетний Хизир Кузьгов стал лучшим в весовой категории до 28 кг, а Хамзату Чапанову не было равных среди спортсменов 14-ти лет в весе до 50 кг», — сказал тренер.

Он также добавил, что еще несколько его подопечных стали обладателями серебряных и бронзовых наград.

«Семилетний Азраил Цыздоев занял второе место. Бронзовые медали получили Илез Чапанов, Магомед-Амин Кузьгов, Абубакар и Адам Чапановы», — заявил Исса Катиев.

Отметим, что открытый межклубный чемпионат и первенство лиги OFC ММА проходили в Республике Дагестан 22 июня. Ингушетию на соревнованиях представляли воспитанники клуба «Горец». Спортсмены тренируются на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском поселении Верхние Ачалуки под руководством Иссы Катиева.