Ингушские дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» на кубке Европы

Адам Цечоев стал победителем кубка Европы-2019 среди юношей и девушек до 18 лет, проходящего в эти дни в Туле, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии.

В финале Адам Цечоев встретился с Егором Кондратовым из Курской области, в первые секунды встречи Цечоев заработал оценку «ваза-ари», а потом поймал соперника в проведении ответного броска и стал победителем турнира.

Бронзовую награду соревнований завоевал Мансур Ведзижев в весовой категории до 50 кг, в борьбе за бронзу ингушский спортсмен победил краснодарского дзюдоиста Данилу Бушманова.

В шаге от награды остановился еще один ингушский спортсмен Алисхан Муталиев, ставший пятым на турнире.

Адам Цечоев является воспитанником Ахмеда Оздоева, Магомеда Мальсагова и Аюпа Евлоева.

Мансур Ведзижев тренируется под руководством Адама Муталиева, Астемира Бузуртанова и Адама Вышегурова.

Команда Ингушетии, принимавшая участие в кубке Европы по дзюдо, благодарит нашего футболиста Зелимхана Бакаева, который помог спортсменам и тренерам с жильем по прилету в Москву, а также Алихана Алаудиновича Точиева, проживающего в Туле.

В релизе отмечается, что он всегда помогал и продолжает помогать нашим тренерам и спортсменам с жильем, трансфером и в решении, возникающих вопросов.