Ингушские дзюдоисты завоевали путевки на первенство России

Двое ингушских дзюдоистов стали победителями IV Всероссийского турнира по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева и получили право участия в первенстве России, которое продет в Тюмени в начале ноября, сообщил «Ингушетии» один из наставников спортсменов Магомед Султыгов.

«Золото» Мемориала Бабаева в Нальчике завоевали Мансур Ведзижев (50 кг) и Салим Муталиев (55 кг), еще четверо наших ребят стали бронзовыми призерами соревнований», — сказал Султыгов. По его данным, на третью ступень пьедестала почета поднялись Илез Албогачиев (46 кг), Беслан Кациев (55 кг), Беслан Дзейтов (55 кг) и Адам Цечоев (66 кг).

Отметим, IV Всероссийский открытый традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева стартовал 17 августа в Нальчике. Для участия в состязаниях в столицу Кабардино-Балкарии прибыли около 500 спортсменов из более чем 20 регионов нашей страны, в том числе свыше 80 спортсменов из Ингушетии.

На протяжении двух дней лидерство на татами оспаривали представители 9-ти весовых категориях у юношей и 8-ми — у девушек. Ингушские борцы завоевали в общей сложности 6 медалей различного достоинства.