Ингушские дзюдоисты завоевали награды на «Кубке Носова»

Воспитанники Магомеда Султыгова стали медалистами шестого Международного традиционного турнира по дзюдо «Nosov Cup VI», который прошел 16 декабря в спортивном комплексе «Фестивальный» в Москве.

Как сообщил «Ингушетии» тренер юных спортсменов, его подопечные завоевали «золото» и «серебро» престижного турнира. «Первое место занял Султан Плиев. Он выиграл 7 схваток и стал лучшим среди 154 своих сверстников в весовой категории до 34 кг. Вторым в весовой категории до 50 кг стал Халит Янарсанов. Он успешно отборолся 5 схваток», — сказал Султыгов.

В Международном турнире по дзюдо «Nosov Cup» традиционно участвуют около 800 юных спортсменов разных возрастов, начиная с 6 лет — представители российских и зарубежных клубов, спортивных школ и секций по дзюдо.

Уникальность турнира заключается в том, что все участники соревнований, вне зависимости от завоеванных мест, получают возможность побывать на мастер-классе бронзового призера Олимпийских игр по дзюдо, заслуженного мастера спорта и основателя турнира Дмитрия Носова.