Ингушские борцы вольного стиля привезли медали из индийского Нью-Дели

Ингушские борцы вольного стиля Муслим Евлоев и Магомед Мусаев, выступавшие за сборную Кыргызстана на чемпионате Азии в индийском Нью-Дели, завоевали «серебро» и «бронзу» (соответственно).

На пути к финалу в весовой категории до 74 кг Муслим Евлоев одолел соперников из Ирана, Южной Кореи и Японии. В матче за золотую медаль нашему спортсмену противостоял узбекистанец Бекзод Абдурахмонов. В стартовые минуты схватки соперники присматривались друг к другу и не спешили рисковать. В итоге из-за собственной ошибки во втором периоде Евлоев потерпел поражение (6:0).

В турнире в весовой категории до 97 кг Магомед Мусаев провел 4 поединка. Он стартовал с победы над спортсменом из Таиланда в 1/8 финала, а затем был сильнее казахстанского борца в четвертьфинале — 7:0. В поединке за выход в финал Мусаев проиграл борцу из Узбекистана со счетом 1:3. В тяжелом поединке за бронзовую медаль наш земляк вырвал победу у борца из Монголии (7:2).