Ингушские боксёры завоевали четыре медали и путевку на первенство России в Ставропольском крае

Ингушские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве ОГФСО «Юность России» по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое проходило с 25 по 31 марта в станице Суворовской Ставропольского края в рамках II Всероссийского фестиваля боевых искусств.

Об этом пресс-службе Минспорта Ингушетии рассказал тренер Магомед Дзауров, он также сообщил, что Ислам Шаухалов стал победителем соревнований в весовой категории до 56 кг и получил право участия на первенстве России по боксу, которое будет проходить в мае этого года в Оренбурге. Ислам Шаухалов является воспитанником Магомеда Дзаурова и Исы Мургустова.

Серебряные медали в копилку сборной Ингушетии принесли Ваха Кодзоев (69 кг) и Умар Султыгов (81 кг), тренируются спортсмены под руководством Руслана Чапанова и Ибрагима Плиева.

Тройку лучших замкнул ученик Макшарипа Местоева Аслан Плиев, который стал бронзовым призером в весовой категории до 49 кг.