Хусейн Халмурзиев стал бронзовым призером чемпионата Европы

Серебряный призер Мастерс в Мексике-2016 и турнира Гран-при в Дюссельдорфе-2017 Хусейн Халмурзиев занял третье место на чемпионате Европы в весовой категории до 90 кг.

Начав день с победы в поединке с дважды вице-чемпионом юниорского мира Николосом Шеразадишвили из Испании, далее он выиграл схватки с поляком Петром Кучерой и грузинским дзюдоистом Бекой Гвиниашвили.

В полуфинале ингушский спортсмен в дополнительное время проиграл борцу из Франции Акселю Клерже, а в поединке за третье место одержал победу над белорусом Егором Варапаевым.

Сейчас в копилке российской команды две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Напомним, команды 41 страны Старого света собрались в эти дни в Варшаве, чтобы выявить сильнейших дзюдоистов Европы в четырнадцати категориях личного первенства, а также в командной борьбе по принципу «стенка на стенку».

Сегодня завершается личный чемпионат Европы. Дзюдоисты разыграют медали в пяти оставшихся категориях: 90, 100 и свыше 100 кг — у мужчин, и 78 и свыше 78 кг — у женщин. Российские спортсмены выступают в четырех весах.

По информации пресс-службы Федерации дзюдо России, в этом году в чемпионате Европы принимают участие порядка 370 спортсменов. Полными составами — по девять мужчин и девять женщин, заявлены сборные пяти стран: Польши, Франции, Германии, Венгрии и России. Чемпионат Европы завершится завтра, 23 апреля.