Финский спортклуб «Магас» успешно выступил на международном турнире по дзюдо

На днях спортсмены из клуба «Магас» (Финляндия) под руководством своего тренера Зелимхана Цолоева приняли участие в международном турнире по дзюдо Audentes Judo Cup 2018, который прошёл в Таллинне (Эстония).

В турнире приняли участие дзюдоисты из Латвии, Литвы, Эстонии, Греции, Армении, Финляндии, России, Словении, Белоруссии и Израиля. Как сообщила пресс-служба Минспорта Ингушетии, два представителя клуба «Магас» стали серебряными призерами данного турнира — Муслим Цолоев (46 кг) и Абдул-Азиз Даурбеков (30 кг).

В это самое время другие юные дзюдоисты клуба «Магас» принимали участие в турнире по дзюдо в финском Хямеэнлиинне. Турнир собрал порядка 250 спортсменов. В этих соревнованиях актив клуба «Магас» пополнился еще шестью наградами, три из которых высшей пробы.

Чемпионами турнира стали Мухаммад Балаев (27 кг), Илисхан Нилхо (30 кг) и Расул Галаев (34 кг). «Серебро» у Мухаммада Ужахова (34 кг) и Керима Галаева (38 кг), ну и бронзовую медаль турнира завоевал Ибрахим Ужахов (34 кг). Кроме того, Мухаммад Балаев стал обладателем кубка «за лучшую технику в категории до 11 лет». Все ребята являются воспитанниками тренера Зелимхана Цолоева.