Евкуров побывал в гостях у семьи победителя Кубка мира по паралимпийскому дзюдо Руслана Албогачиева

Глава Ингушетии по приглашению семьи победителя Кубка мира по паралимпийскому дзюдо Руслана Албогачиева побывал у них в гостях.

«Провел приятный вечер в гостях у семьи Руслана Албогачиева. Руслан недавно стал победителем этапа Кубка мира по паралимпийскому дзюдо в Казахстане и участвует в предстоящем в ноябре чемпионате мира в Португалии. Поблагодарил тренера Руслана за работу, родителей — за воспитание такого сына, которым мы все, безусловно, можем гордиться. Еще раз спасибо за теплый прием», — написал Юнус-Бек Евкуров на своей странице в Instagram.

Напомним, Албогачиев стал победителем Кубка мира по парадзюдо. Турнир проходил в казахстанском Атырау 6-13 сентября текущего года.

Ингушский дзюдоист выступал в весовой категории до 81 кг в составе сборной России и на пути к «золоту» одолел победителя Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, бронзового призера Паралимпийских игр 2016 года в Бразилии, действующего чемпиона мира Александра Косинова, а также бронзового призера чемпионата Европы Шамиля Магомедова.

Отметим, что за медали боролось порядка 200 спортсменов из 20 стран мира, среди которых были победители Паралимпийских игр и чемпионатов мира.

С победителем Кубка мира Албогачиевым работают тренеры Абабукар и Адам Муталиевы, Астемир Бузуртанов и Адам Вышегуров.