Дзюдоисты из Ингушетии завоевали путевки на чемпионат России

Адам-Хаджи Муталиев и Вахид Даурбеков стали победителями чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин в весовых категориях 90 и +100 кг, и получили право участвовать во всероссийских соревнованиях.

Путевки на чемпионат страны также завоевали Амир Яндиев (60 кг), Исмаил Часыгов (66 кг), Муса Кодзоев (81 кг) и Алихан Цечоев (90 кг).

В чемпионате СКФО, который проходил 27-29 апреля в ставропольском Центре адаптивной физической культуры и спорта, приняли участие свыше 300 дзюдоистов из регионов Северного Кавказа.

Ингушетию на соревнованиях представляли 32 спортсмена. По итогам состязаний дзюдоисты, занявшие с первого по шестое место, получили право участвовать в чемпионате России.

В первый соревновательный день борцы продемонстрировали свой профессионализм и мастерство в трех весах: 90 кг, 100 кг и +100 кг. Во второй день в поединках на татами померились силами представители весовых категорий 73 кг и 81 кг, а в третий — легковесы (60 кг и 66 кг).

Ингушские дзюдоисты завоевали в общей сложности шесть путевок на чемпионат России.