Дзюдоист Руслан Албогачиев завоевал «бронзу» на чемпионате мира среди слабовидящих

Ингушский дзюдоист Руслан Албогачиев стал третьим на проходящем в эти дни в Португалии чемпионате мира по дзюдо среди слабовидящих «IBSA Judo World Championships — 2018».

В рамках турнира он провел 5 схваток, 4 из которых выиграл иппоном. Стоит отметить, что все поединки продлились не дольше полутора минут.

Как заявил в интервью «Ингушетии» один из тренеров спортсмена — Астемир Бузуртанов, Албогачиев мог показать еще более лучший результат. «Руслан продемонстрировал не все, на что способен. Очень обидно, что он не смог выиграть у украинского дзюдоиста, остальных же одолел иппоном», — прокомментировал выступление ингушского борца тренер.

Как стало известно нашей газете, накануне соревнований Руслан Албогачиев получил серьезную травму, однако, по словам Бузуртанова, это не повлияло на выступление его подопечного.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо среди слабовидящих «IBSA Judo World Championships — 2018» стартовал в португальском Одивилаше вчера, 16 ноября. В первый соревновательный день были разыграны награды в весовых категориях до 48, 52 и 57 кг у женщин и в весах 60, 66 и 73 кг у мужчин.

Сегодня на татами вышли представительницы категорий 63, 70 и 70+ кг, а также дзюдоисты, выступающие в весах 81, 90, 100 и 100+ кг. 18 ноября, в заключительный день турнира, будут разыграны медали в командных соревнованиях.