Два ингушских спортсмена стали призерами первенства России по греко-римской борьбе

Два ингушских спортсмена стали призерами первенства России по греко-римской борьбе, проходившего 7-10 марта в Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена».

Турнир собрал более 300 спортсменов из всех регионов России. Всего было разыграно 10 комплектов наград в 10 весовых категориях, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Ингушетию представляли пять спортсменов, двое из которых стали призерами первенства. Адлан Амриев взял «серебро» в весовой категории до 87 кг, Амирхан Цечоев, представляющий спортклуб «Ади Ахмад», завоевал «бронзу» в весе до 77 кг.

Ответственным тренером за поездку спортсменов на первенство был назначен Алихан Арапханов.

«Наши борцы неплохо начали вести борьбу на этих соревнованиях, но в самый ответственный момент, к сожалению, пропускали приемы от соперников. Что касается Амирхана Цечоева, он шел уверенно к победе, совершил ошибку и в итоге стал третьим. Адлан Амриев тоже в целом боролся хорошо, надеялись, что будет «золото», но он остановился в шаге от него. Конечно, хотелось бы лучших результатов, но это спорт, не угадаешь, и каждая секунда может стать победной или наоборот», — отметил президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхароев.

Он сообщил, что по приезде ребят домой «проведем анализ прошедших соревнований и будем работать над ошибками».

«Единственное, что можем мы — это усердно работать. У нас есть шанс исправить свои недочеты и заработать большее количество наград на предстоящем международном турнире в Каспийске, по итогам которого будет определен основной состав сборной, которая будет представлять страну на европейских и мировых соревнованиях. Сейчас мы сосредоточим все усилия на подготовке к данному турниру. Хотел бы поздравить с хорошим результатом Багаудина Хакиева — тренера Адлана Амриева», — сказал Белхароев.