Четыре юных ингушских дзюдоиста стали победителями турнира на кубок Главы республики

Во Дворце спорта «Магас» в Назрани состоялся открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2003-2006 годов рождения на кубок Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

В своих весовых категориях победы одержали Эльберд Евлоев, Ахмед Цечоев, Салим Муталиев и Ислам Могушков.

Турнир собрал порядка 400 лучших дзюдоистов в десяти весовых категориях из Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев.

Глава республики в своем выступлении отметил, что Ингушетия за последние годы стала местом проведения крупных российских и международных спортивных мероприятий, достигла хороших результатов по развитию многих видов спорта. По его мнению, данный турнир станет еще одним шагом навстречу развитию дзюдо в регионе.

«Дзюдо всегда занимало особое место в спортивной жизни республики. Такие турниры — это хорошая стартовая площадка для юных спортсменов. Совсем скоро республика примет масштабный турнир — чемпионат России по дзюдо среди взрослых. Я желаю всем участникам в будущем оказаться в сборной страны. А ингушские ребята должны брать пример с наших именитых дзюдоистов и продолжить их славные традиции», — подчеркнул Евкуров.

В рамках турнира зрителей ожидала интересная культурная программа и розыгрыш ценных призов. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.