Бекхан Оздоев бронзовый призер чемпионата России по греко-римской борьбе

Классик Бекхан Оздоев, выступающий в весовой категории до 87 кг, стал бронзовым призером завершившегося сегодня в Калининграде чемпионата России по греко-римской борьбе, сообщил «Ингушетии» президент региональной федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев.

Руководитель федерации считает, что в целом Оздоев выступил неплохо. В интервью нашей газете он отметил, что важную роль в победе ингушского борца сыграл его тренер. «Хочу поздравить с медалью тренера Бекхана Султана Яндиева. Он был в Калининграде со своим учеником, поддерживал его на протяжении всего турнира», — подчеркнул Белхароев.

По его мнению, для победы Оздоеву не хватило выносливости. «Бекхан проиграл за выход в финал, так как ему все-таки не хватило функционалки. Нужно над ней поработать», — сказал он.

Напомним, ранее серебряным призером чемпионата России в весе 77 кг стал Ислам Опиев. Так как действующий чемпион мира Муса Евлоев был освобожден от участия в турнире, то чемпионом России в весе 97 кг стал Никита Мельников.

По информации Белхароева, все чемпионы России и освобожденные от всероссийских состязаний чемпионы мира во всех весовых категориях вступят в гонку за путевки на чемпионат Европы-2019. «Обладатели путевок определятся по результатам выступления на международных соревнованиях», — пояснил он.