Анастасия Артаманова, представляющая Ингушетию, завоевала бронзовую медаль на первенстве мира в Тунисе

Представляющие Республику Ингушетия Лилия Хузина (59 кг) и Анастасия Артаманова (44 кг) принимают участие в чемпионате мира по тхэквондо (WTF) среди юниоров в Тунисе.

По информации пресс-службы Минспорта республики, на первенстве мира выступает более тысячи спортсменов из 156 стран. Анастасия Артаманова провела встречу со спортсменкой из Швеции и выиграла со счетом 15:0, иранка проиграла Анастасии — 17:7, далее Артаманова победила бразильянку со счетом 15:7 и японку со счетом 12:4, а вот англичанке уступила.

В итоге девушка, представляющая Ингушетию, завоевала бронзовую медаль первенства. Тренер бронзового призера — Ахмед Камурзоев.