Алан Амриев завоевал золотую медаль чемпионата Европы среди юношей по греко-римской борьбе

Классик Алан Амриев стал победителем чемпионата Европы среди юношей, сообщил «Ингушетии» главный тренер республики по греко-римской борьбе Руслан Белхароев.

«Воспитанник спортивного клуба «Ади-Ахмад» Алан Амриев завоевал золотую медаль чемпионата Европы среди юношей», — сказал тренер. «На пути к высшей ступени пьедестала почета ему пришлось провести пять схваток. С успехом дойдя до финала, в главном поединке наш борец одолел представителя Турции со счетом 7:2», — пояснил он.

Белхароев поблагодарил тренерский штаб за проделанную работу по подготовке спортсмена к этим состязаниям, уточнив, что наставники сыграли немалую роль в успехе своего подопечного. Он также выразил признательность депутату Государственной Думы Алихану Харсиеву, меценатам Асланбеку Харсиеву, Тамерлану Ведзижеву, Амиру Ярижеву, Хамзату Вышегурову и Магомед-Али Евлоеву за поддержку юных борцов.

Напомним, чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей проходил с 15 по 17 июня в венгерском Дьёре. На четырёх коврах спортивного зала «Olimpiai Sportpark» спортсмены возрастом 14-15 лет оспорили 30 комплектов наград. Соревнования проходили в весовых категориях 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75 и 85 кг. Представитель ингушской школы греко-римской борьбы Алан Амриев выступал в весе 75 кг.