Адам Хамхоев стал призером чемпионата СКФО по боевому самбо

Воспитанник бойцовского клуба «Эрзи» Адам Хамхоев завоевал бронзовую медаль на проходившем накануне в столице Кабардино-Балкарии чемпионате СКФО по боевому самбо и стал обладателем путевки на чемпионат России, который стартует в Казани в начале марта.

Спортсмен выступал в весовой категории до 57 кг. Как стало известно «Ингушетии», боец тренируется под руководством Магомеда Хамхоева и Ибрагима Чахкиева.

Отметим, окружные соревнования по боевому самбо проходили в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике. Более 250 атлетов из всех субъектов СКФО разыграли между собой 9 комплектов наград. Победители и призеры состязаний стали обладателями путевок на чемпионат России, который пройдет в марте 2019 года в Казани.