Адам Цечоев стал призером Всероссийских соревнований на призы председателя Следственного комитета России

Ингушский дзюдоист Адам Цечоев завоевал серебряную медаль на проходивших сегодня в Армавире Всероссийских соревнованиях на призы председателя Следственного комитета России, сообщил «Ингушетии» один из наставников спортсмена, главный тренер республики по дзюдо Аюб Евлоев.

«Адам Цечоев занял второе место в весовой категории 66 кг», — сказал он. Тренер уточнил, что его подопечный успешно справился со всеми соперниками, с которыми его свела сетка, лишь в финальном поединке уступив представителю Ставропольского края Роману Айвазяну.

Турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет на призы председателя Следственного комитета России собрал в Армавире более 150 спортсменов из 15 субъектов РФ — Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской и Московской областей, Татарстана, Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Камчатки.

Борцы разыграли девять комплектов медалей в весовых категориях 46 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг и более 90 кг.

Всероссийские соревнования были посвящены памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.