Адам Богатырев победил на турнире Tech-KREP FC: «Prime Selection 15»

Двукратный чемпион мира по боевому самбо Адам Богатырев на турнире Tech-KREP FC: «Prime Selection 15» в Краснодаре одержал победу над Григором Матевосяном. 

Очередной международный турнир проходил во дворце спорта «Олимп». Ингушский боец показал настоящую самоотверженность и волю к победе.

Проект Prime Selection призван выявить наиболее перспективных представителей смешанных единоборств. Его учредителями являются промоутерская компания Tech-KREP FC и международная ассоциация Prime Fight Pro.

Как ранее сообщала газета «Ингушетия», в декабре 2016 года на проходившем в Москве в спорткомплексе «Карибия» XXII чемпионате мира по боевому самбо Адам Богатырев во второй раз взял «золото» в супертяжелом весе.

По мнению экспертов, спортсмен имеет все шансы встать в среднесрочной перспективе в один ряд с такими звездами боевого самбо, как Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Владимир Олейник, Расул Мирзаев. Отмечалось, что у Адама Богатырева (Москва) первоклассная техника, прекрасные физические данные и дух настоящего бойца.