Борец Мурад Яндиев из Ингушетии завоевал серебряную медаль молодежного первенства СФО

Федерация спортивной борьбы РИ

Представитель ингушского клуба «Ади-Ахмад» Мурад Яндиев стал вторым на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Федерации спортивной борьбы республики, турнир проходил в городе Барнаул Алтайского края и был посвящен памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта международного класса Федора Степановича Храмцова.

На состязания съехались 166 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республик Алтай и Хакасия. Мурад Яндиев поднялся на почетную вторую ступень пьедестала в весовой категории до 55 кг.

Напомним, эти соревнования являлись отбором сибирских спортсменов на первенство России, которое состоится с 26 по 28 февраля в Омске.